1/2 Taler 1661, Slg. Whiting 138; Tornau 1474; Slg. Opitz 2308a.
EISLEBEN, STADT
1/2 Taler 1661, auf die 100-Jahrfeier der Naumburger Konvention. 14,51 g.
Slg. Whiting 138; Tornau 1474; Slg. Opitz 2308a.
Hübsche Patina, Henkelspur, sehr schön