Ludwig IX. von Hessen-Darmstadt, 1736-1790. 2 Kreuzer 1759, Pirmasens. 0,66 g. Schütz 3153; Müller 3783 (Dieses Exemplar).
HANAU, HANAU-LICHTENBERG, GRAFSCHAFT
Ludwig IX. von Hessen-Darmstadt, 1736-1790.
2 Kreuzer 1759, Pirmasens. 0,66 g.
Schütz 3153; Müller 3783 (Dieses Exemplar).
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 72, Dortmund 2015, Nr. 711.