Einseitiger Pfennig um 1250. 0,35 g. Berger -; Slg. Bonhoff -; Scherer 41.
ANNWEILER, STADT
Einseitiger Pfennig um 1250. 0,35 g. Zinnenturm über Burgmauer mit Tor, l. Kreuz, r. Ringel.
Berger -; Slg. Bonhoff -; Scherer 41.
Hübsche Patina, vorzüglich
Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der WAG Online Auktion 83, Februar 2018, Nr. 942.