Tiberius, 14-37 für Divus Augustus. Æ-As, 34/37, Rom; 9,76 g. BMC 155; Coh. 247; RIC² 82.
Tiberius, 14-37 für Divus Augustus.
Æ-As, 34/37, Rom; 9,76 g. Kopf l. mit Strahlenbinde//Adler steht auf Globus v. v. Kopf r.
BMC 155; Coh. 247; RIC² 82.
Braune Patina, fast sehr schön
BMC 155; Coh. 247; RIC² 82.