Philipp IV. von Spanien, 1621-1665. Dukaton 1634, Brügge. 32,42 g. Dav. 4446; Delm. 276 (R1); Vanhoudt 640 BG (R1).
BELGIEN, FLANDERN
Philipp IV. von Spanien, 1621-1665.
Dukaton 1634, Brügge. 32,42 g.
Dav. 4446; Delm. 276 (R1); Vanhoudt 640 BG (R1).
R Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 379, Frankfurt/Main 2004, Nr. 2019.