Karl V., 1516-1556. 1/2 Ducato o. J. (1548-1556), Neapel. 14,82 g. Pannuti/Riccio 15 var.
ITALIEN, NEAPEL UND SIZILIEN
Karl V. 1516-1556.
1/2 Ducato o. J. (1548-1556), Neapel. 14,82 g. Münzmeister Giovan Battista Ravaschiero.
Pannuti/Riccio 15 var.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Pannuti/Riccio 15 var.
Exemplar der Auktion Münzen und Medaillen Deutschland 11, Stuttgart 2002, Nr. 1433.