Antoninus III. Caracalla, 198-217. Õ-Denar, 209, Rom; 2,97 g. BMC 10; Coh. 465; RIC 111.
Antoninus III. Caracalla, 198-217.
Õ-Denar, 209, Rom; 2,97 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Concordia sitzt l. mit Patera und Doppelfüllhorn.
BMC 10; Coh. 465; RIC 111.
Herrliche Patina, fast vorzüglich
BMC 10; Coh. 465; RIC 111.