Louis Philippe, 1830-1848. Bronzemedaille 1836, Bramsen 1952; Slg. Julius 3948.
Louis Philippe, 1830-1848.
Bronzemedaille 1836, von J. P. Montagny, auf die Vollendung des Arc de l'Etoile. Büste l. mit Lorbeerkranz//Ansicht des Bauwerks. Mit Randpunze: (Hand) CUIVRE. 52,78 mm; 75,24 g.
Bramsen 1952; Slg. Julius 3948.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz