Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland (auch als "Bundesverdienstorden" bezeichnet) (1952). Zwei Exemplare der Verdienstmedaille des Verdienstordens (auch als "Bundesverdienstmedaille" bezeichnet), Anfertigungen der Firma S

BIBLIOTHEK, ARCHIV UND SAMMLUNG HANS GIESEN
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Losnummer 3258

Schätzpreis: 10,00 €
Zuschlag: 26,00 €

Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland (auch als "Bundesverdienstorden" bezeichnet) (1952). Zwei Exemplare der Verdienstmedaille des Verdienstordens (auch als "Bundesverdienstmedaille" bezeichnet), Anfertigungen der Firma Steinhauer & Lück in Lüdenscheid, Buntmetall vergoldet, tlw. emailliert, am Band mit Nadel, jeweils zusammen mit Bandsteg, einmal an Knopf und einmal an Nadel mit Schepper, jeweils im originalen, goldfarben bedruckten Verleihungsetui von Steinhauer & Lück, eines im grauen Überkarton. KDO10 2215; SL4 1.

4, II