Kaiserlicher Militärischer Kapitular-Orden vom hl. Georg in Kärnten [Imperiale Ordine Militare Capitolare di San Giorgio di Carinzia]. 1. Modell, Großoffiziers-Set, Anfertigung der Firma Arturo Pozzi in Rom, bestehend aus: Großo

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
ITALIEN, ITALIEN - ITALIENISCHE "INTERNATIONALE" UND "GESELLSCHAFTS"-ORDEN

Losnummer 3969

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 130,00 €

Kaiserlicher Militärischer Kapitular-Orden vom hl. Georg in Kärnten [Imperiale Ordine Militare Capitolare di San Giorgio di Carinzia]. 1. Modell, Großoffiziers-Set, Anfertigung der Firma Arturo Pozzi in Rom, bestehend aus: Großoffizierskreuz, Buntmetall vergoldet und emailliert, ohne Halsband, und Bruststern, Buntmetall brillantiert und versilbert, tlw. vergoldet und emailliert, auf dem Revers Herstellerbezeichnung, an Nadel, zusammen mit Miniatur ohne Bändchen im Etui von Stefano Johnson in Rom.

3, II