KORINTH. Õ-Stater, 400/345 v. Chr.; 8,51 g. Calciati, Pegasi 255; Ravel 665; Hoover 1834.

CORINTHIA

Losnummer 4037

Schätzpreis: 200,00 €
Mindestgebot: 200,00 €

KORINTH.
Õ-Stater, 400/345 v. Chr.; 8,51 g. Pegasos fliegt r.//Athenakopf r. mit korinthischem Helm, darüber EY, dahinter Dreifuß.
Calciati, Pegasi 255; Ravel 665; Hoover 1834.

Feine Patina, kl. Verfärbung auf dem Avers, fast vorzüglich