THEBEN. Õ-Stater, 395/338 v. Chr.; 12,09 g. BMC 120; Slg. BCD 495; Hoover 1330.
BOEOTIA
THEBEN.
Õ-Stater, 395/338 v. Chr.; 12,09 g. Boeotischer Schild//Amphore zwischen FA-ΣΤ, oben Gerstenkorn.
BMC 120; Slg. BCD 495; Hoover 1330.
Feine Patina, min. Belag, sehr schön