KORINTH. Õ-Drachme, 350/300 v. Chr.; 2,48 g. SNG Cop. -, vergl. 137; Slg. BCD -, vergl. 171; Hoover vergl. 1869.
CORINTHIA
KORINTH.
Õ-Drachme, 350/300 v. Chr.; 2,48 g. Pegasos fliegt l.//Aphroditekopf l. mit Sakkos, dahinter Monogramm.
SNG Cop. -, vergl. 137; Slg. BCD -, vergl. 171; Hoover vergl. 1869.
Feine Patina, fast sehr schön
Feine Patina, fast sehr schön
Erworben bei Gerhard Herinek, Wien.