HERAKLEIA. Õ-Diobol, 432/420 v. Chr.; 1,22 g. Rutter, Historia Numorum 1358; van Keuren 25; Hoover -, vergl. 982.

LUCANIA

Losnummer 4010

Schätzpreis: 100,00 €
Mindestgebot: 100,00 €

HERAKLEIA.
Õ-Diobol, 432/420 v. Chr.; 1,22 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Löwe r.
Rutter, Historia Numorum 1358; van Keuren 25; Hoover -, vergl. 982.

R Feine Patina, gutes sehr schön

Erworben im Jahr 1956.