PARION. Õ-Hemidrachme, 4. Jahrhundert v. Chr.; 2,51 g. SNG France 1356 f.; Corpus Nummorum Online CN Type 21205.
MYSIA
PARION.
Õ-Hemidrachme, 4. Jahrhundert v. Chr.; 2,51 g. Stier steht l. zurückblickend//Gorgoneion.
SNG France 1356 f.; Corpus Nummorum Online CN Type 21205.
Feine Patina, gutes sehr schön