Ernst August, 1913-1918. Silbermedaille 1913, Brockmann 580.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Losnummer 6024

Schätzpreis: 40,00 €
Zuschlag: 44,00 €

Ernst August, 1913-1918.
Silbermedaille 1913, unsigniert, Werkstatt L. Chr. Lauer, auf seine Vermählung mit Viktoria Luise von Preußen, Tochter Wilhelms II. Beider Brustbilder v. v.//Zwei Wappenschilde, darüber Krone. Mit Randpunze: SILBER 990. 33,37 mm; 18,68 g.
Brockmann 580.

Feine Patina, vorzüglich