Losnummer 6138
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, Reichstaler, 1745, Dav. 2100; Müseler 10.6.3/3; Welter 2563; Smith 126; Preussag Collection, Part II, Auktion London Coin Galleries/Künker 2, London 2016, Nr. 1241; Kluge (Slg. Preussag) 52.2; Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Schätzpreis: 600,00 €