Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825. Konv.-Taler 1824. AKS 49; Dav. 554; Kahnt 70; Thun 46.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 172 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,150.00 €
Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825.
Konv.-Taler 1824.
AKS 49; Dav. 554; Kahnt 70; Thun 46.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Nur 3.900 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz
Konv.-Taler 1824.