George IV, 1820-1830. Crown 1826 (7. Regierungsjahr), London. 28.24 g. Seaby 3806; Dav. -.
previous lot Lot number 55 next lot
7,500.00 €
Hammer-price / sale price: 13,000.00 €
George IV, 1820-1830.
Crown 1826 (7. Regierungsjahr), London. 28.24 g. Mit Randschrift: f DECUS ET TUTAMEN f ANNO REGNI SEPTIMO.
Seaby 3806; Dav. -.
RR Nur 150 Exemplare geprägt. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich
Seaby 3806; Dav. -.