Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). 1/3 Taler 1705, Dresden. 7.13 g. Kahnt 150.
previous lot Lot number 533 next lot
3,500.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €
Errata : Falsch: 1/3 Taler. Richtig: 1/4 Taler.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
1/3 Taler 1705, Dresden. 7.13 g.
Kahnt 150.
Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön
Kahnt 150.