Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Reichstaler 1726, Dresden. Dav. 2653; Schnee 1015; Kahnt 109.
previous lot Lot number 539 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,600.00 €
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1726, Dresden. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62.
Dav. 2653; Schnee 1015; Kahnt 109.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich +