Elisabeth, 1741-1761. 1/2 Rubel (Poltina) 1756, St. Petersburg. 12.53 g. Bitkin 328 (R1); Diakov 400 (R1).
previous lot Lot number 649 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Elisabeth, 1741-1761.
1/2 Rubel (Poltina) 1756, St. Petersburg. 12.53 g.
Bitkin 328 (R1); Diakov 400 (R1).
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 203, Berlin 2012, Nr. 1541.