Christian I., 1586-1591. Reichstaler 1591, Dresden, Dav. 9818; Schnee 748; Keilitz/Kahnt 163.
previous lot Lot number 479 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Christian I. 1586-1591.
Reichstaler 1591, Dresden, auf seinen Tod. 29,19 g.
Dav. 9818; Schnee 748; Keilitz/Kahnt 163.
R Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, sehr schön-vorzüglich