Friedrich III. der Weise, Georg und Johann, 1500-1507. Taler o. J., Annaberg. Dav. 9707 B; Schnee 5; Keilitz 16.3.
previous lot Lot number 454 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,600.00 €
Friedrich III. der Weise, Georg und Johann, 1500-1507.
Taler o. J. Annaberg. Klappmützentaler. 28,88 g.
Dav. 9707 B; Schnee 5; Keilitz 16.3.
RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön