Johann Friedrich der Großmütige und Moritz, 1541-1547. Taler 1542, Buchholz. 28.96 g. Dav. 9734; Schnee 102; Keilitz 193 (LP).
previous lot Lot number 465 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
Johann Friedrich der Großmütige und Moritz, 1541-1547.
Taler 1542, Buchholz. 28.96 g.
Dav. 9734; Schnee 102; Keilitz 193 (LP).
RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön