Moritz, 1547-1553. Taler 1547, Freiberg. 28.97 g. Dav. 9786; Schnee 683; Keilitz/Kahnt 5.
previous lot Lot number 471 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
Moritz, 1547-1553.
Taler 1547, Freiberg. 28.97 g.
Dav. 9786; Schnee 683; Keilitz/Kahnt 5.
Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön-vorzüglich