Johann Georg I. und August, 1611-1615. Doppelte Reichstalerklippe 1614, Dresden, Dav. 7582; Schnee 798; Clauß/Kahnt 72.
previous lot Lot number 485 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Johann Georg I. und August, 1611-1615.
Doppelte Reichstalerklippe 1614, Dresden, auf das Armbrustschießen bei der Taufe des Prinzen August, 2. Sohn Johann Georgs I. 58,21 g.
Dav. 7582; Schnee 798; Clauß/Kahnt 72.
RR Attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön +