Silbermedaille o. J. (18. Jahrhundert)
MEDALS
MISCELLANEA, LIEBE UND EHE
previous lot Lot number 598 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Silbermedaille o. J. (18. Jahrhundert), unsigniert, auf die Liebe und den Tod. Efeubewachsener Baum am Ufer eines Flusses, r. Säule, l. Gebäude, im Hintergrund Stadt und Burg//Pyramide in Landschaft, l. Krematorium, r. Urne auf Sockel. 43,5 mm; 19,92 g. Kahane -; Slg. Goppel -.
R Herrliche Patina, vorzüglich