10 Pfennig 1968 A, J. 1510 Anm.
GERMAN COINS SINCE 1871
DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK, 1949-1990
10 Pfennig 1968, A, glatter Rand. Messing. 20,98 mm; 4,82 g.
J. 1510 Anm.
Äußerst selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
J. 1510 Anm.