Friedrich II., der Große, 1740-1786. 1/6 Reichstaler preuß. 1752 B, Breslau. Old. 38 b; v. Schr. 265; Kluge 90.3.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
1/6 Reichstaler preuß. 1752, B, Breslau.
Old. 38 b; v. Schr. 265; Kluge 90.3.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Bernhard Terletzki.