Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille 1889, Marienb. 6919; Lange 627.
Wilhelm II. 1888-1918.
Silbermedaille 1889, unsigniert, auf den Besuch Wilhelms II. und seiner Gemahlin Auguste Viktoria, Tochter Friedrichs VIII. von Schleswig-Holstein-Augustenburg, in Münster. Die Brustbilder des Kaiserpaares nebeneinander l.//St. Paulus mit Schwert und Buch steht hinter dem münsterschen Wappenschild. 28,40 mm; 8,77 g.
Marienb. 6919; Lange 627.
Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Marienb. 6919; Lange 627.