Karl der Kahle, 843-877. Denar, Bourges. 1.54 g. M./G. 1479 var.
FRANKREICH/KAROLINGER
Karl der Kahle, 843-877.
Denar, Bourges. 1.54 g. + CARLVS IMP AVC Kreuz//+ BITVRICES CIVIT Karolusmonogramm.
M./G. 1479 var.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
M./G. 1479 var.