Otho, 69. Õ-Denar, Rom; 3.28 g. BMC 18; Coh. 16; RIC² 8.
previous lot Lot number 720 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
Otho, 69.
Õ-Denar, Rom; 3.28 g. Kopf r.//Securitas steht l. mit Zweig und Zepter.
BMC 18; Coh. 16; RIC² 8.
Herrliche Patina, fast vorzüglich
BMC 18; Coh. 16; RIC² 8.
Exemplar der Auktion Rauch 31, Wien 1983, Nr. 598.