Traianus, 98-117. Õ-Denar, 113/114, Rom; 3.45 g. BMC 452; Coh. 558; RIC 292; MIR 425 v.
Traianus, 98-117.
Õ-Denar, 113/114, Rom; 3.45 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Traianssäule.
BMC 452; Coh. 558; RIC 292; MIR 425 v.
Herrliche Patina, sehr schön/fast vorzüglich