Karl I., 1735-1780. Reichstaler 1752, Zellerfeld. Dav. 2166; Müseler 10.3/60; Welter 2728.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 577 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €
Karl I. 1735-1780.
Reichstaler 1752, Zellerfeld. Ausbeute der Grube Regenbogen.
Dav. 2166; Müseler 10.3/60; Welter 2728.
Prachtexemplar mit feiner Tönung. Vorzüglich-Stempelglanz