Hadrianus, 117-138. Õ-Cistophor, Ephesus (Ionia); 10.00 g. RPC 1332; Metcalf 8.
previous lot Lot number 833 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 6,500.00 €
Hadrianus, 117-138.
Õ-Cistophor, Ephesus (Ionia); 10.00 g. Kopf r.//Kultstatue der Artemis Ephesia in viersäuligem Tempel.
RPC 1332; Metcalf 8.
Kl. Schrötlingsfehler auf dem Revers, sonst vorzüglich/sehr schön
RPC 1332; Metcalf 8.