SYRAKUS. Hieronymos, 215-214 v. Chr. Õ-10 Litren; 8.46 g. Holloway 45.
SICILIA
previous lot Lot number 218 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
SYRAKUS. Hieronymos, 215-214 v. Chr.
Õ-10 Litren; 8.46 g. Kopf l. mit Diadem//Geflügelter Blitz.
Holloway 45.
Herrliche Patina, Revers leicht verprägt, vorzüglich
Holloway 45.