MASSALIA. Õ-Obol, 5. Jahrhundert v. Chr.; 0.84 g. Depeyrot 2.
GALLIA
MASSALIA.
Õ-Obol, 5. Jahrhundert v. Chr.; 0.84 g. Kopf r. mit Helm, auf dem Helm vierspeichiges Rad//Vierspeichiges Rad.
Depeyrot 2.
RR Herrliche Patina, Prägeschwäche auf dem Revers, sehr schön
Depeyrot 2.