SYRAKUS. Õ-Tetradrachme, nach 480 v. Chr.; 17.14 g. Boehringer 316.
SICILIA
previous lot Lot number 203 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €
SYRAKUS.
Õ-Tetradrachme, nach 480 v. Chr.; 17.14 g. Quadriga r. Nike bekränzt Pferde//Arethusakopf r. von vier Delphinen umgeben.
Boehringer 316.
Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich
Boehringer 316.