Tigranes III., 20-8 v. Chr. Æs; 6.93 g. Nercessian 136.
ARMENIA
previous lot Lot number 349 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
Tigranes III. 20-8 v. Chr.
Æs; 6.93 g. Drapierte Büste r. mit Tiara//König in Biga l. mit Palmzweig.
Nercessian 136.
Von großer Seltenheit. Braune Patina, fast sehr schön
Nercessian 136.
Exemplar der Auktion Lanz 158, München 2014, Nr. 303.