Menander, 155-130 v. Chr. Æ-Diobol-Klippe (?), Pushkalavati; 16.80 g. BN Bact. vergl. 24 A; Mitchiner, Indogreek vergl. 231; SNG ANS 965.
INDIA
Menander, 155-130 v. Chr.
Æ-Diobol-Klippe (?), Pushkalavati; 16.80 g. Kopf r. mit Helm//Pferd springt r.
BN Bact. vergl. 24 A; Mitchiner, Indogreek vergl. 231; SNG ANS 965.
R Grünbraune Patina, fast vorzüglich