Vespasianus, 69-79 mit Titus und Domitianus. Æ-Sesterz, 71, Rom; 25.73 g. BMC -; Coh. -; RIC² 66.
previous lot Lot number 745 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Vespasianus, 69-79 mit Titus und Domitianus.
Æ-Sesterz, 71, Rom; 25.73 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Domitian mit Speer und Schriftrolle und Titus mit Speer und Paranzonium stehen einander gegenüber.
BMC -; Coh. -; RIC² 66.
RR Braune Patina, sehr schön
BMC -; Coh. -; RIC² 66.
RR Braune Patina, sehr schön