Titus, 79-81 für Julia Titi. Æ-Dupondius, 80/81, Rom; 13.39 g. BMC 253 Anm.; Coh. vergl. 2; RIC² 393.
Titus, 79-81 für Julia Titi.
Æ-Dupondius, 80/81, Rom; 13.39 g. Drapierte Büste r.//Ceres steht l. mit Ähren und Fackel.
BMC 253 Anm.; Coh. vergl. 2; RIC² 393.
RR Dunkelbraune Patina, Felder leicht geglättet, sehr schön
Exemplar der Auktion Sternberg XI, Zürich 1981, Nr. 613.