Vitellius, 69. Æ-As, Rom; 12.58 g. RIC² 145; BMC 71; Coh. 5.
Vitellius, 69.
Æ-As, Rom; 12.58 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Ceres sitzt l. mit Ähren und Fackel.
RIC² 145; BMC 71; Coh. 5.
R Braune Patina, leicht korrodiert, dennoch sehr attraktives Exemplar mit ausgezeichnetem Porträt, sehr schön
RIC² 145; BMC 71; Coh. 5.