Lucius Verus, 161-169. Æs, Pessinus (Galatia); 20.81 g. RPC 5968 (temporary number).
Lucius Verus, 161-169.
Æs, Pessinus (Galatia); 20.81 g. Kopf l.//Kybele sitzt l. mit Patera, den l. Arm auf Tympanon gestützt.
RPC 5968 (temporary number).
Von großer Seltenheit. Grüne Patina, sehr schön
RPC 5968 (temporary number).
Exemplar der Auktion Kastner 10, München 1976, Nr. 162.