August der Jüngere, 1635-1666. Reichstaler 1643, Zellerfeld. Dav. 6366; Welter 807.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 2100 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
August der Jüngere, 1635-1666.
Reichstaler 1643, Zellerfeld. 2. Glockentaler. 29,04 g.
Dav. 6366; Welter 807.
Hübsche Patina, vorzüglich
Dav. 6366; Welter 807.
Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 345, Frankfurt/Main 1995, Nr. 1509.