August der Jüngere, 1635-1666. Reichstaler 1649, Zellerfeld. 28.66 g. Dav. 6348; Welter 796.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
August der Jüngere, 1635-1666.
Reichstaler 1649, Zellerfeld. 28.66 g.
Dav. 6348; Welter 796.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Dav. 6348; Welter 796.
Erworben im Oktober 1995 von der Münzenhandlung Udo Gans, Arnsberg.