Rudolf II., 1576-1612. Reichstaler 1580, Joachimstal. 28.88 g. Dav. 8076; Dietiker 372; Halacka 393; Voglh. 98 I.
Rudolf II. 1576-1612.
Reichstaler 1580, Joachimstal. 28.88 g. Münzmeister Georg Kadner.
Dav. 8076; Dietiker 372; Halacka 393; Voglh. 98 I.
Feine Patina, sehr schön +
Feine Patina, sehr schön +
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 188, Osnabrück 2011, Nr. 590.