Karl I., 1735-1780. Reichstaler 1748, Zellerfeld. Dav. 2163; Müseler 10.3/46; Welter 2724.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 2713 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 900.00 €
Karl I. 1735-1780.
Reichstaler 1748, Zellerfeld. Ausbeute der Grube Güte des Herrn. 28,75 g.
Dav. 2163; Müseler 10.3/46; Welter 2724.
Feine Patina, vorzüglich
Feine Patina, vorzüglich