Carlos IV., 1788-1808. Silbergußmedaille 1789, Sevilla, Herrera 95.
SPANIEN, KÖNIGREICH
Carlos IV. 1788-1808.
Silbergußmedaille 1789, Sevilla, gefertigt vom Stempelschneider Gordillo, auf die Proklamation zum König in Sevilla. Brustbild fast v. v.//Thronender König Ferdinand flankiert von zwei Bischöfen. 35,18 mm; 19,58 g.
Herrera 95.
RR Henkelspur, sehr schön-vorzüglich
Herrera 95.